• 23 марта 2020 15:43
  • 612
  • Время прочтения: 3 мин

Первые городские субботники в Ижевске планируют провести в апреле

Первые городские субботники в Ижевске планируют провести в апреле Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске первые общегородские субботники планируют провести 18 и 25 апреля. Об этом рассказал глава города Олег Бекмеметьев в эфире радио «Комсомольская правда – Ижевск» 23 марта.

Очистить улицы, скверы и другие общественные места от мусора и смета должны к майским праздникам. Также к этой дате необходимо отремонтировать памятники, посвященные Великой отечественной войне, и нанести разметку в центре города.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране работы по благоустройству в Ижевске планируют проводить по графику.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Прикрываться коронавирусом и не выполнить какие-то запланированные мероприятия – это табу. На сегодняшний день информация об этом доведена до всех работников администрации, подрядчиков и подведомственных учреждений. Мы не ссылаемся на коронавирус особенно в части того, что касается благоустройства города, выполнения национальных проектов. Безусловно, только в графике, только в срок.

Глава Ижевска не исключил, что при ухудшении эпидемиологической ситуации массовые субботники при участии горожан могут отменить. В таком случае уборку проведут силами городских служб. Работы уже идут. С таянием снега в Ижевске активизировали работу по сбору случайного мусора.