• 18 марта 2020 11:15
  • 533
  • Время прочтения: 3 мин

Список подлежащих ремонту в 2021 году дорог начали формировать в Ижевске

Список подлежащих ремонту в 2021 году дорог начали формировать в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Представители администрации Ижевска и общественники 17 марта провели объезд дорог в городе, чтобы сформировать перечень объектов, подлежащих ремонту в 2021 году в рамках национального проекта. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Сформировать список дорог при участии общественников властям городов Удмуртии поручил региональный Миндортранс.

На сегодняшний день составлен накопительный список из 55 участков дорог, которые нуждаются в ремонте. Среди претендентов на включение в перечень - улицы Гагарина, Новая, О. Кошевого, Новостроительная, Новоажимова, Голублева, Восточная, Воровского, Нижняя, Совхозная, Ворошилова, 9-я Подлесная, пр. Копровый, пер. Северный и другие.

Борис Ломаев председатель общественной организации «Автомобильная Удмуртия»
Цитата
Сейчас наша задача - выбрать те дороги, которые нуждаются в ремонте в первоочередном порядке. В том числе - учесть участки, где ранее был уложен асфальт в один слой. Например, южная сторона улицы 10 лет Октября или улицы О. Кошевого и Фалалеева. Если в ближайшие два года здесь не появится второй слой асфальтобетона, дорожное полотно будет разрушаться. И дальнейший ремонт обойдется гораздо дороже.

В течение недели общественники передадут свои рекомендации в муниципалитет. В ремонтный перечень 2021 года войдут от 20 до 30 объектов, финансирование составит около 400 млн рублей.

Отметим, что в этом году формирование перечня дорог, требующих восстановления, начали раньше привычных сроков. Аукционы по определению подрядчика проведут в конце 2020 года.

Напомним, в текущем году в Ижевске в рамках нацпроекта БКАД отремонтируют 23 участка дорог общей протяженностью 30,8 км. В соответствии с заключенными контрактами на объекты подрядчики должны выйти не позднее 1 мая, но если погодные условия позволят, это произойдет раньше.