• 18 марта 2020 11:05
  • 517
  • Время прочтения: 3 мин

Трамвайные пути и дорогу отремонтируют на перекрестке улиц Кирова и Карла Маркса в Ижевске

Трамвайные пути и дорогу отремонтируют на перекрестке улиц Кирова и Карла Маркса в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске в этом году планируют отремонтировать трамвайные пути и дорожное покрытие на пересечении улиц Кирова и Карла Маркса. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

МУП «ИжГЭТ» этим летом заменит на указанном участке рельсовое полотно, в ходе работ потребуется вскрыть более тысячи квадратных метров асфальтового покрытия.

Миндортранс Удмуртии поддержал инициативу муниципального предприятия, и для удобства автомобилистов решил совместить замену путей с ремонтом дороги на всем перекрестке.

Ирина Шкляр заместитель руководителя Миндортранса Удмуртии
Цитата
Перекресток улиц Кирова - К. Маркса отличается высокой интенсивностью движения и находится в крайне разрушенном состоянии. Наша цель - обеспечить комплексный подход при ремонте дорожных объектов. Только тогда жители смогут по-настоящему почувствовать перемены к лучшему.

Ирина Шкляр сообщила, что работы на перекрестке планируют провести за счет целевых субсидий городскому бюджету из дорожного фонда республики.

Администрации Ижевска предстоит определить весь объем работ и оценить стоимость ремонта перекрестка.

Напомним, в 2020 году в Ижевске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 23 участка дорог.