• 17 марта 2020 15:45
  • 1 165
  • Время прочтения: 1 мин

Платное тестирование на коронавирус появится в России

Платное тестирование на коронавирус появится в России Фото: pixabay.com
Одна из компаний специализирующаяся на лабораторных исследованиях начнет платно проводить тесты на коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом представитель организации сообщил «Ведомостям».

Предполагается, что стоимость исследования будет фиксированной для всех регионов. Точную цену объявят к дате запуска тестирования, пишет издание. Компания подчеркивает, что результаты исследований будут готовы в течение двух дней и более. Тест основан на методе полимеразной цепной реакции, которую используют государственные медицинские учреждения. Сейчас в России сдать тест бесплатно могут те граждане, кто посещал неблагополучные по коронавирусу страны, либо контактировал с заболевшими, либо имеют признаки заболевания.

Список лабораторий, где можно будет платно провериться на коронавирус, появится позже.

Напомним, 16 марта Российский фонд прямых инвестиций объявил о вложении средств в совместную разработку с японскими компаниями и учеными новых экспресс-тестов на коронавирус, которые позволят за 30 минут определить, болен человек коронавирусом или нет. В этот же день вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России производится достаточное количество тест-систем для выявления коронавируса.