• 16 марта 2020 09:11
  • 689
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Ижевска оценил состояние тротуаров в городке Металлургов

Глава Ижевска оценил состояние тротуаров в городке Металлургов Фото: facebook.com/olegbekmemetev
Традиционный субботний обход глава Ижевска Олег Бекмеметьев провел 14 марта в городке Металлургов по приглашению депутата Гордумы Сергея Шабалина. Об этом глава написал в соцсетях.

В первую очередь участники обхода побывали на улице Нижняя, тротуар на которой возглавил рейтинг самых «убитых» тротуаров города. Летом текущего года, по словам Олега Бекмеметьева, новая пешеходная дорожка здесь появится. Также в этом году отремонтируют тротуар на 1-й Подлесной, ведущий к детской больнице, и дорожку к школе 70.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Тротуар вдоль Кирова у 62 школы в титул ремонта на этот год, к сожалению, не попал. Здесь в этом году нужно сделать хотя бы обрезку деревьев. Служба благоустройства поручение зафиксировала.

Также в ходе обхода проверили состояние проезжей части улицы 3-я Подлесная, участок от 30 лет Победы в сторону Нижней могут включить в титульный список на ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) на 2021 год. Пока на этой улице будут делать только ямочный ремонт.

Напомним, в этом году в Ижевске по нацпроекту БКАД отремонтируют 20 тротуаров, еще 27 пешеходных дорожек обновят в городе за счет финансирования из регионального бюджета.