• 11 марта 2020 15:00
  • 875
  • Время прочтения: Меньше минуты

Ежегодный фестиваль «Крымская весна» в Ижевске отменили

Ежегодный фестиваль «Крымская весна» в Ижевске отменили Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Организаторы ежегодного фестиваля «Крымская весна» решили не проводить мероприятие в Ижевске и других городах России, в том числе и Москве.

Как пояснили организаторы газете «Удмуртская правда», фестиваль пришлось отменить из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране и мире.

В Ижевске планировали провести праздничные мероприятия, приуроченные ко дню вхождения полуострова Крым и Севастополя в состав России, 15 марта, в качестве хедлайнера фестиваля приглашали поп-группу «Фабрика».

Напомним, из-за распространения коронавируса в России уже отказались от проведения таких крупных мероприятий, как Сочинский инвестиционный и Петербургский международный экономический форумы. В Европе также отменяют массовые мероприятия, в частности спортивные матчи.

Отметим, что по данным регионального Управления Роспотребнадзора в Удмуртии нет случаев заражения коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день есть информация о ижевчанке, приехавшей из Италии, которую содержат в карантинных условиях из-за подозрения на наличие указанного заболевания.