• 11 марта 2020 12:05
  • 561
  • Время прочтения: 8 мин

Жителям Ижевска предлагают выбрать новый логотип для Театра кукол

Жителям Ижевска предлагают выбрать новый логотип для Театра кукол Фото: reforma6.13f.ru
Ижевчане могут принять участие в выборе нового логотипа для Театра кукол Удмуртии. Для этого необходимо проголосовать. Об этом сообщает пресс-служба Центра развития дизайна и городской среды республики.

Жителям города предлагают выбрать один из трех предложенных вариантов. В первой концепции за основу логотипа взята стилизованная под лицо аббревиатура Театра кукол – ТУК. Логотип работает на нескольких уровнях восприятия, с одной стороны это короткий звуковой приятный с точки зрения фонетики логотип-слово, хорошо работающий на запоминание. С другой стороны это персонаж, через который может проходить множество вариантов коммуникаций с посетителями, от диалогов до эмоциональной вариативности.

Авторы второй концепции предлагают взять в качестве логотипа арку, точное геометрическое представление театра. Это вход и выход, портал, сцена, форма театрального кресла, соединение квадрата и круга, земли и неба. На основе арки можно создать архитектурную форму, растительную форму, животную форму.

Третий вариант – глаза. С помощью них художник наделяет каждую куклу эмоцией и характером. Кукла оживает. Оживить можно все, что угодно. В руках человека кукла – это любой предмет. Все буквы – уникальные и вырезаны руками.

Над созданием логотипа театра работали 20 ижевских дизайнеров в рамках проекта «Реформа» под руководством приглашенного арт-директора из Москвы Стефана Лашко. Ранее эти специалисты работали над логотипом ХК «Ижсталь», создавали фирменный стиль 100-летия государственности Удмуртии, занимались брендингом спортивного центра «Арена».

Игорь Мальцев директор Театра кукол Удмуртии
Цитата
Все концепции, которые мы получили после трех дней работы дизайнеров прямо сегодня можно брать себе в работу и пользоваться ими. Честно говоря, такой высокий уровень профессионализма команд поставил нас в тупик, потому как выбрать что-то одно — очень сложно. Сейчас мы склоняемся к одному из вариантов, но перед тем как принять окончательное решение, хотели бы узнать мнение горожан.

Голосование продлится до 16 марта. Получить подробную информацию о каждой концепции и выразить свое предпочтение можно на сайте проекта.

1/3
Фото: reforma6.13f.ru
2/3
Фото: reforma6.13f.ru
3/3
Фото: reforma6.13f.ru