• 05 марта 2020 15:27
  • 703
  • Время прочтения: 1 мин

Международный форум «Армия-2020» презентовали Минобороны Бразилии

Международный форум «Армия-2020» презентовали Минобороны Бразилии Фото: пресс-служба форума «Армия-2020»
Делегация Минобороны России и МКВ находится с рабочим визитом в Бразилии, где презентовала Международный военно-технический форум «Армия-2020» представителям Минобороны этой страны, руководству бразильской оборонной ассоциации ABIMDE и входящим в нее предприятиям оборонно-промышленного комплекса Бразилии. Об этом сообщает пресс-служба форума.

Первая встреча в рамках поездки состоялась 3 марта в столичном городе Бразилиа. В переговорах приняли участие представители Минобороны России во главе с Александром Мироновым, Посол России в Бразилии Сергей Акопов, военный атташе при Посольстве, а также представители МКВ.

В рамках встречи провели подробную презентацию форума «Армия-2020». Российская делегация пригласила Минобороны Бразилии принять участие в предстоящем мероприятии в составе официальной делегации на уровне министра и сформировать национальную выставочную экспозицию ОПК страны в КВЦ «Патриот».

Заместитель Министра обороны Бразилии выразил огромный интерес к Форуму. Он высоко оценил организацию «Армии», а также масштабы экспозиции и демонстрационной программы, организуемых в рамках Форума, говорится в сообщении пресс-службы форума.

По итогам переговоров стороны договорились создать рабочую группу для оперативного решения возникающих вопросов по организации участия Бразилии в форуме «Армия-2020». В нее войдут представители Министерств обороны и иностранных дел Бразилии, военный атташе России в Бразилии и представители МКВ. К работе над организацией национальной выставочной экспозиции ОПК страны в рамках «Армии-2020» привлекут ассоциацию ABIMDE, а также агентство Apex-Brasil, имеющее представительство в Москве.

4 марта переговоры продолжили в городе Сан-Паулу.

Напомним, Международный военно-технический форум Армия-2020 пройдет с 23 по 29 августа в КВЦ «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино».

ABIMDE – Бразильская ассоциация предприятий оборонной промышленности и систем безопасности.

Apex-Brasil – Агентство по продвижению экспорта и привлечению инвестиций Бразилии.