• 04 марта 2020 16:59
  • 549
  • Время прочтения: 3 мин

Дефекты выявили на 8 из 88 гарантийных участках дорог в Ижевске

Дефекты выявили на 8 из 88 гарантийных участках дорог в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске Служба благоустройства и дорожного хозяйства проверила состояние 88 участков гарантийных дорог. Дефекты выявили на 8 из них. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как пояснил глава Ижевска Олег Бекмеметьев в ходе выездного совещания с министром транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексеем Горбачевым, на пяти гарантийных объектах повреждения единичны.

В частности оценили состояние отремонтированных в 2019 году тротуара и проезжей части по улице Баранова. К качеству покрытия дороги у проверяющих замечаний не возникло, при этом тротуар в нескольких местах просел и разрушился. Начальник можгинского филиала АО «ДП «Ижевское» Алексей Жуйков пояснил, что зимой эту пешеходную дорожку чистили механизированным способом и покрытие тротуара не выдержало нагрузки тяжелой техники.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Восстанавливать будем, безусловно. Это будет делать подрядчик за свой счет. В дальнейшем при разработке документации для объектов БКАД, мы будем делать акцент на подготовке основы под укладку асфальта, как на проезжей части, так и на тротуарах.

Глава города отметил, что в Ижевске аварийные дефекты на дорогах устраняют в кратчайшие сроки, работы ведут преимущественно в ночное время. На сегодняшний день дорожники залатали ямы на площади 2,5 тысячи кв. м. С января по март 2020 года в адрес подрядных организаций выдано 90 предписаний на устранение аварийных дефектов дорожного покрытия.