• 02 марта 2020 09:38
  • 435
  • Время прочтения: 3 мин

300 млн рублей требуется на реконструкцию Славянского шоссе в Ижевске

300 млн рублей требуется на реконструкцию Славянского шоссе в Ижевске Фото: facebook.com/olegbekmemetev
На полную реконструкцию Славянского шоссе в Ижевске необходимо 300 млн рублей. Об этом глава города Олег Бекмеметьев сообщил в ходе субботнего обхода по данной улице 29 февраля.

По состоянию проезжей части Славянского шоссе поступает множество обращений в адрес городской администрации. Большой трафик транспорта, постоянные перепады температур, характерные для этой зимы, превращают дорогу «в решето».

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
За прошедшую неделю уже несколько раз здесь ставили заплатки литым асфальтом, но появляются все новые ямы. Ночью дорожники снова выйдут на этот участок. Пока это единственный вариант обеспечить более-менее безопасный проезд. Есть проект реконструкции шоссе на 300 млн рублей, пока он нам не по карману.

Глава города пояснил, что участок у кафе на Славянском шоссе ремонтировали в последний раз в 2012 году, и гарантийный срок уже истек.

Также Олег Бекмеметьев отметил, что со 2 марта объемы производства литого асфальта начнут наращивать раза в полтора, чтобы латать больше ям по городу.

Напомним, в связи с образованием многочисленных ям на дорогах в Ижевске из-за перепадов температуры, в городе раньше срока запустили асфальтовый завод, чтобы увеличить объемы ямочного ремонта.