• 28 февраля 2020 09:55
  • 664
  • Время прочтения: Меньше минуты

Почти 35 тысяч детей из многодетных семей Удмуртии смогут питаться в школах бесплатно с 1 марта

Почти 35 тысяч детей из многодетных семей Удмуртии смогут питаться в школах бесплатно с 1 марта Фото: пресс-служба Минобрнауки Удмуртии
Около 35 тыс. учеников 1-11 классов из многодетных семей Удмуртии с 1 марта 2020 года будут получать бесплатное горячее питание во всех школах республики. Соответствующий закон приняли депутаты Госсовета республики в окончательном чтении 27 февраля. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Закон предусматривает, что питаться в школе бесплатно один раз в день смогут все дети из многодетных семей не зависимо от уровня их доходов. Также депутаты предложили отнести к членам многодетной семьи такую категорию, как одинокие опекуны.

Заместитель председателя Госсовета, руководитель профильной постоянной комиссии Надежда Михайлова подчеркнула, что изменения позволят обеспечить горячим питанием почти 35 тысяч детей из 22,6 тыс. многодетных семей, проживающих в республике.

Напомним, с инициативой об обеспечении бесплатным горячим питанием школьников из многодетных семей Удмуртии выступил глава республики Александр Бречалов. А Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию озвучил предложение организовать бесплатное горячее питание для учеников начальных классов по всей России.