• 27 февраля 2020 12:10
  • 404
  • Время прочтения: Меньше минуты

Лучший судебный пристав Удмуртии по алиментам за 2019 год арестовала имущество должников на 6,5 млн рублей

Лучший судебный пристав Удмуртии по алиментам за 2019 год арестовала имущество должников на 6,5 млн рублей Фото: пресс-служба УФССП по Удмуртии
В Удмуртии определили лучшего судебного пристава по взысканию алиментов в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Судебные приставы – детям» по итогам работы в 2019 году. Им стала судебный пристав-исполнитель из Воткинского района Ольга Мережкина. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по республике.

В прошлом году на принудительном исполнении у специалиста находилось 551 исполнительное производство о взыскании алиментов. В рамках работы с должниками Ольга Мережкина арестовала имущество на сумму 6,5 рублей для взыскания в пользу детей.

По шести делам в 2019 году судебному приставу удалось добиться полного погашения задолженности, по 152 исполнительным производствам документы направили работодателям для удержания алиментов из заработной платы.

48 должников по результатам работы Ольги Мережкиной привлечены к административной ответственности, по 28 исполнительным производствам составлены рапорты о привлечении к уголовной ответственности (ст. 157 УК РФ).

Ольга Мережкина и судебные приставы-исполнители, занявшие второе и третье место в конкурсе, примут участие во втором этапе в УФССП России по Нижегородской области.