• 27 февраля 2020 09:09
  • 512
  • Время прочтения: 3 мин

Новый подрядчик выйдет на строительство дома обманутых дольщиков по улице Петрова в Ижевске 6 марта

Новый подрядчик выйдет на строительство дома обманутых дольщиков по улице Петрова в Ижевске 6 марта Фото: facebook.com/yaroslav.semenov
Работы по достраиванию дома №49 по улице Петрова в Ижевске начнутся 6 марта. На объект выйдет новый подрядчик. Об этом сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов в соцсетях.

Генподрядчика определили в феврале 2020 года. На сегодняшний день внесены необходимые изменения в разрешение на строительство, что дает право компании приступить к строительству с 6 марта.

Для того, чтобы продолжить работу, речку Чемошурку заключили в коллектор, засыпали лог. Подготовительная работа продолжается, подрядчик обустраивает площадку для тяжелой техники.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Это последний из оставшихся крупных объектов в Удмуртии, где возобновится строительство в рамках решения проблемы обманутых дольщиков. В 16-этажном доме предусмотрено 150 квартир и гараж-стоянка для автомобилей. На текущий момент возведено 8 этажей.

Ранее премьер-министр республики сообщил, что дом на улице Петрова и другие долгострои в Ижевске и Завьяловском районе сдадут в 2020 году.

Напомним, дом на Петрова, 49 в Ижевске возводится с 2012 года. Прежний застройщик прекратил работы, успев возвести каркас восьми этажей. Обманутыми дольщиками оказались 123 человека. В марте 2018 года АО «Ипотечная корпорация Удмуртской Республики» подало заявление в суд с желанием выкупить долгострой. Минстрой России это решение одобрил.