• 25 февраля 2020 11:48
  • 535
  • Время прочтения: 3 мин

44 проекта из Удмуртии получили президентские гранты на сумму более 35 млн рублей

44 проекта из Удмуртии получили президентские гранты на сумму более 35 млн рублей Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
44 проекта из Удмуртии стали победителями первого конкурса Фонда президентских грантов в 2020 году. На их поддержку в общей сложности выделят 35,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Финансовую поддержку получат проекты, направленные на развитие детского и юношеского спорта, туризма, инклюзивного образования, проведение исторических и культурных мероприятий, из 5 городов и 13 районов Удмуртии. 14 грантов отправились в Ижевск, по 4 гранта - в Сарапул, Селтинский и Воткинский районы, по 3 – в Сарапульский и Игринский районы. По одному победителю в Воткинске, Глазове, Можге, Алнашском, Балезинском, Красногорском, Сюмсинском, Увинском, Шарканском, Юкаменском, Якшур-Бодьинском и Ярском районах.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Количество заявок и число победителей конкурсов, поданных от Удмуртии, увеличивается каждый год. Если в первом конкурсе 2017 года было 6 победителей с общей суммой грантов 18,6 млн рублей, то сегодня уже 44 с 35,2 млн рублей. Особенно важно, в этом году в список победителей вошли проекты, связанные с сохранением памяти о героях Великой Отечественной войны.

На получение президентских грантов в 2020 году претендовали 166 проектов от 139 общественных организаций из 5 городов и 16 районов республики.

Отметим, что с 26 февраля начнется прием заявок на второй конкурс от Фонда президентских грантов. Документы можно подавать до 1 апреля. Для НКО и авторов проектов, планирующих участвовать в конкурсе, в Ижевске проведут форум «Экспертиза», более подробная информация на сайте организаторов.