• 25 февраля 2020 10:14
  • 762
  • Время прочтения: 3 мин

Дилерский центр «МАЗ» может появиться в Удмуртии

Дилерский центр «МАЗ» может появиться в Удмуртии Фото: facebook.com/Александр Свинин
Возможность открытия дилерских центров автомобилей «МАЗ» на территории Удмуртии обсудили на предприятии в рамках бизнес-миссии делегации республики в Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Минский автомобильный завод выпускает большегрузную технику, троллейбусы, автобусы и прицепы. Автобусный парк Удмуртии насчитывает 930 автобусов, 92 из них марки «МАЗ». Электротранспорт республики на сегодняшний день имеет высокую степень износа и нуждается в замене. В ходе рабочей встречи на предприятии стороны обсудили возможности поставок транспорта, а также открытие дилерских центров на территории региона.

Также в рамках двухдневной бизнес-миссии состоялась рабочая встреча делегации Удмуртии под руководством первого вице-премьера республики Александра Свинина с представителями белорусских железных дорог. Сарапульский электрогенераторный завод, завод Буммаш, «АВЕС», «Окфил» презентовали свое оборудование и технологии, которые могут использоваться в развитии железнодорожной отрасли Беларуси. В ходе переговоров обсудили возможную поставку электротележек с насосным агрегатом и баком для обслуживания поездов производства СЭГЗ, а также подвагонных генераторов для вагонов.

Александр Свинин первый заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Республика Беларусь по объему внешнеторгового оборота Удмуртской Республики со странами мира занимала 8 место. Мы видим большой потенциал для его увеличения в области продукции машиностроения, стали, медицинского и других видов оборудования.

Александр Свинин напомнил, что в 2019 году товарооборот между Удмуртией и Беларусью составил 44 млн долларов.