• 20 февраля 2020 16:00
  • 3 320
  • Время прочтения: 4 мин

Кишечную палочку и стафилококк обнаружили в роллах нескольких служб доставки в Ижевске

Кишечную палочку и стафилококк обнаружили в роллах нескольких служб доставки в Ижевске Фото: pixabay.com
Общественники подвели итоги проверки качества роллов, которые можно заказать в службах доставки Ижевска. Результаты исследований опубликовала исполнительный директор общественной организации «Союз потребителей Удмуртии» София Гунина на своей странице в Фейсбуке.

Всего проверили 16 образцов, в 6 случаях выявили нарушения. Кишечную палочку нашли в роллах четырех служб: «Бамбук», «Инь-Янь», «Макароллыч» и «Roll&Rolls». Еще в четырех выявили превышение по показателю КМАФАиМ (общее содержание микроорганизмов), в роллах службы доставки «Бамбук» этот показатель выше нормы в 300 раз, в «Инь-Янь» - в 16 раз, в «Asami» и «Хочусуши» - в 1,2 раза. Кроме того, в образцах продукции «Roll&Rolls» обнаружили стафилококк.

Быстрее всего заказ доставили службы «Аппетит» (за 40 минут) и «Roll&Rolls» (за 43 минуты). Дольше других общественникам пришлось ждать роллы от «Евразии» - 3 часа. Срок ожидания заказа в остальных случаях - чуть более часа. При этом служба доставки «Текила» так и не привезла заказ.

По вкусовым характеристикам на первом месте роллы от «Макароллыч» (9,5 балла), на последнем «Инь-Янь» (5,75 баллов) и «Asami» (4,8 балла). Напомним, ижевчан приглашали на дегустацию, чтобы оценить вкус предлагаемых роллов.

Результаты проведенных исследований направят в контрольно-надзорные органы.

1/2
Фото: facebook.com/София Гунина
2/2
Фото: facebook.com/София Гунина