• 20 февраля 2020 15:00
  • 646
  • Время прочтения: 3 мин

3,6 млн рублей выделили Удмуртии на энергоэффективный капремонт многоквартирных домов

3,6 млн рублей выделили Удмуртии на энергоэффективный капремонт многоквартирных домов Фото: facebook.com/dmitriy.surnin
Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил 3,6 млн рублей на компенсацию затрат на капитальный ремонт многоквартирных домов в Ижевске. Об этом рассказал министр строительства ЖКХ и энергетики Удмуртии Дмитрий Сурнин в Фейсбуке.

Средства получат собственники двух домов №118 и №124 по улице Пушкинская. В них на средства собственников жилья установили автоматизированные узлы управления с системой отопления с погодным регулированием, что даст при условиях теплой зимы ощутимый эффект экономии. На обоих объектах провели ремонт теплосетей внутри дома. А в доме №118 также заменили окна в подъездах, провели работы по ремонту и замене сетей горячего водоснабжения.

Дмитрий Сурнин министр строительства ЖКХ и энергетики Удмуртии
Цитата
Именно эти два дома стали первыми, кто прошел весь путь от голосования собственников и расчетов до проведения энергоэффективного капитального ремонта. Размер годовой экономии на оплату коммунальных ресурсов в этих домах после капитального ремонта составит 2,3 млн рублей.

В общей сложности все эти работы обошлись в 4,5 млн рублей. Фонд содействия реформированию ЖКХ компенсировал 80% расходов.