• 18 февраля 2020 15:06
  • 653
  • Время прочтения: 3 мин

Сотрудники IT-компаний Удмуртии смогут покупать авиабилеты по специальным тарифам

Сотрудники IT-компаний Удмуртии смогут покупать авиабилеты по специальным тарифам Фото: vk.com/izhavia
В Удмуртии запустили проект «IT-проездной», в рамках которого сотрудники компаний отрасли информационных технологий смогут приобретать авиабилеты по специальным тарифам. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Участие в проекте дает возможность совершить несколько перелетов «туда-обратно» по фиксированной цене и в необходимые даты. Предполагается, что использование IT-проездного позволит организациям данной отрасли оперативно вести переговоры, решать возникающие вопросы и при этом экономить.

Специальные тарифы будут действовать на перелеты по самым популярным маршрутам: Ижевск-Москва-Ижевск и Ижевск-С. Петербург-Ижевск. При этом авиабилет до Москвы обойдется в 4,5 тыс. рублей, а до Санкт-Петербурга – в 4,9 тыс. рублей.

Данная мера поддержки реализуется впервые и доступна всем IT-компаниям Удмуртии, которых в регионе на сегодняшний день зарегистрировано 864.

Тимур Меджитов министр информатизации и связи Удмуртии
Цитата
Уровень IT-компаний региона, качество их продуктов, услуг и набор компетенций позволяет реализовывать проекты, как на всей территории России, так и в других странах. Мы заинтересованы в развитии наших IT-компаний и стремимся к созданию условий для комфортного ведения бизнеса. А поскольку статья на авиаперелеты играет значительную роль при командировочном способе работы, мы предложили разработать специальный тариф, который поможет сократить затраты на перелеты.

Проект реализует министерство информатизации и связи Удмуртии совместно с АО «Ижавиа» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом России.

Напомним, в ноябре 2019 года в Удмуртии сотрудникам IT-компаний начали выдавать ипотеку на льготных условиях.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии