• 17 февраля 2020 11:25
  • 2 255
  • Время прочтения: 3 мин

Строительство трех школ начнется в Удмуртии в 2020 году

Строительство трех школ начнется в Удмуртии в 2020 году Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В трех районах Удмуртии в 2020 году планируют приступить к строительству трех школ. Об этом глава республики Александр Бречалов рассказал на аппаратном совещании 17 февраля.

Один объект на 825 мест начнут возводить в деревне Пычанки Завьяловского района, второй – в селе Селты (на 384 места), третья школа на 160 мест появится в селе Большое Волково Вавожского района. В этих населенных пунктах на сегодняшний день наиболее критическая ситуация с нехваткой мест в образовательных учреждениях.

Глава Удмуртии отметил, что в ходе встречи с вице-премьером России Татьяной Голиковой обсудили возможность финансирования строительства этих школ из федерального бюджета. Заместитель председателя правительства положительно оценила Стратегию строительства школ в республике до 2024 года.

Напомним, на открытии Дома предпринимателя в Ижевске Александр Бречалов отметил, что власти региона приняли однозначное решение о строительстве школы в Большое Волково вне зависимости от того, будут ли на это выделены средства из федерального бюджета.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
В Пычанках мы будем строиться. Это риск, это авантюра, но мы не можем по-другому, потому что у людей потребность сейчас детей вести в школу. Риск оправдан, потому что он для людей. Это не будет безумной авантюрой, потому что у нас есть перспективы по развитию экономики.