• 11 февраля 2020 10:40
  • 477
  • Время прочтения: Меньше минуты

Кубок главы республики для военно-патриотических клубов проведут в Удмуртии

Кубок главы республики для военно-патриотических клубов проведут в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии проведут Кубок главы республики для военно-патриотических клубов в рамках Года памяти и славы, объявленного в России в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Кубок главы станет центральным событием ряда мероприятий военно-патриотической направленности, которые проведут в Удмуртии в этом году. Также запланированы конкурс песни и строя, лагерные смены для молодежи и другое.

Предполагается, что за кубок будут бороться около 3 тыс. участников. Мероприятие рассчитано на несколько возрастных групп: 14–15 лет, 16-17 лет, 18+ (для студенческих команд). Оно будет проходить в несколько этапов. Финал Кубка главы приурочен ко Дню оружейника и состоится 19 сентября 2020 года на стадионе «Зенит». Также в программу этого события планируют включить показательные выступления и концерты для жителей республики.

Отметим, сегодня в Удмуртии военно-патриотическим воспитанием молодежи занимаются 208 кадетских классов, 15 поисковых отрядов, 43 военно-патриотических объединения, клуба, 156 музейных комнат, 89 отрядов юнармии.