• 05 февраля 2020 16:00
  • 664
  • Время прочтения: 1 мин

Ижевчанин за одну ночь угнал два микроавтобуса

Ижевчанин за одну ночь угнал два микроавтобуса Фото: pixabay.com
В Ижевске задержали 19-летнего юношу, подозреваемого в угоне двух микроавтобусов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по городу.

Миркроавтобусы, припаркованные на улице Труда, угнали в ночь с 12 на 13 ноября прошлого года. Оба транспортных средства обнаружили брошенными на территории Ижевска. Подозреваемого в похищении автомобилей задержали в середине января текущего года. По версии МВД, им оказался 19-летний ранее судимый ижевчанин.

Удалось установить, что молодой человек ночью увидел около одного из домов по улице Труда микроавтобус «Форд», после чего ножом вскрыл дверь, запустил двигатель и уехал. Во дворах на улице Молодежная автомобиль застрял. Подозреваемый бросил машину и скрылся. Через час он вернулся к этому же дому и угнал другой микроавтобус той же марки. Недалеко от стадиона «Нефтемаш» он не справился с управлением и съехал с дороги. С места происшествия скрылся.

В ходе расследования уголовного дела по факту двух угонов выяснилось, что в декабре 2019 года ижевчанина задержали за управление транспортным средством в состоянии опьянения повторно. Права управления он был лишен ранее.

В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде, расследование продолжается.