• 05 февраля 2020 13:38
  • 637
  • Время прочтения: 1 мин

167 нарушений по очистке кровель от снега и сосулек выявили в Ижевске

167 нарушений по очистке кровель от снега и сосулек выявили в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске муниципальная милиция за январь текущего года выявила 167 случаев непроведения работ по очистке кровель от сосулек и снежных навесов, в 111 случаях территории были не очищены от снега и скользкости. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Всего в январе муниципальная милиция зафиксировала 299 нарушений правил благоустройства, связанных с зимним содержанием городских объектов.

Отметим, муниципальная милиция проводит соответствующие проверки ежедневно.

За непроведение необходимых работ при зимнем содержании домов и других зданий, а также их территорий предусмотрена ответственность в виде штрафа: на физических лиц - от 1 до 3 тыс. рублей, на должностных лиц - от 5 до 10 тыс. рублей, на юридических лиц - от 15 до 80 тыс. рублей.

В администрации города отмечают, что из-за обильных снегопадов управляющим компаниям и ТСЖ, собственникам зданий, руководителям организаций всех форм собственности необходимо принять экстренные меры по очистке от снега кровель домов, козырьков входных групп. При проведении работ обеспечить безопасность пешеходов, выставить ограждение на опасных участках. Снег, сброшенный с крыш, должен вывозиться в этот же день.

Горожанам стоит соблюдать осторожность – не подходить близко к стенам зданий, обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах и не подходить близко, не оставлять автомобили, всегда обращать внимание на огороженные участки тротуаров и не заходить в опасные зоны.

Пожаловаться на некачественное зимнее содержание можно в Службу 072, с городского телефона - 072, с мобильного - 998-072 (круглосуточно), в Управление муниципальной милиции по телефону 41-43-18 (в рабочее время) либо через сайт администрации города.

Напомним, за сутки с 3 по 4 февраля в Ижевске выпало рекордное количество снега.