• 04 февраля 2020 15:04
  • 761
  • Время прочтения: 3 мин

Главный корпус Регионального центра одаренных детей «ТАУ» откроют в Ижевске 6 февраля

Главный корпус Регионального центра одаренных детей «ТАУ» откроют в Ижевске 6 февраля Фото: пресс-служба Минобрнауки Удмуртии
Открытие главного корпуса Регионального центра одаренных детей «ТАУ» состоится в Ижевске 6 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Удмуртии.

Главный корпус центра представляет собой площадку, где расположились зоны коворкинга, кабинеты проектной деятельности, лаборатории агротехнологий, биоинженерии, ЗD-моделирования и прототипирования, нейрокогнитивных исследований, экологии, химии и здорового питания, комплексной безопасности и искусственного интеллекта.

В центре реализуется трехуровневая образовательная программа (базовый, продвинутый и профильный), также есть возможность заниматься преоктной деятельностью.

Алла Селиверстова руководитель Регионального центра одаренных детей «ТАУ»
Цитата
На базовый уровень можно записать любого ребенка. Детей пока будем принимать с 5-го класса. Второй уровень — продвинутый — для детей, которые готовы более углубленно изучать определенный предмет. Третий уровень — профи — для старшеклассников и студентов и представителей бизнеса, которые на базе наших лабораторий будут реализовывать проекты, научные исследования, которые будут представлять нашу республику на федеральных площадках.

Попасть на обучение можно на конкурсной основе. Занятия проводят по группам и индивидуально. Каждый ребенок имеет право заниматься по нескольким направлениям и менять их в течение учебного года. Обучение на профильном и продвинутом уровне будет бесплатное, на базовом уровне предусмотрены как бюджетные, так и платные группы.

Отметим, что работа центра осуществляется еще на пяти площадках: в Академии «Калашников», совместных лабораториях на базе вузов, детском оздоровительном лагере «Лесная страна», Республиканской детско-юношеской спортивной школе, на базе ДШИ №2 Ижевска.

В 2019 году на территории центра «ТАУ» занимались более 9 тыс. учеников 5–11 классов.

Региональный центр одаренных детей «ТАУ» разместился на улице Зои Космодемьянской, 109.