• 31 января 2020 08:55
  • 638
  • Время прочтения: 1 мин

Ижевчан приглашают на бесплатную дегустацию роллов для оценки вкусового качества

Ижевчан приглашают на бесплатную дегустацию роллов для оценки вкусового качества Фото: pixabay.com
В Ижевске в течение нескольких дней будет проходить бесплатная дегустация роллов, чтобы определить качество блюда по вкусовым показателям. Об этом сообщила исполнительный директор общественной организации «Союз потребителей Удмуртии» София Гунина на своей странице в Фейсбуке.

Для чистоты эксперимента дегустация будет проходить вслепую с 3 по 6 февраля по адресу: ул. 10 лет Октября 44Б, офис 302 (офисный центр Астрон), остановка ул. Чехова.

Желающим необходимо оставить заявку под постом, опубликованным в Фейсбуке. На каждую дегустацию требуется не более 4 человек.

Таким образом любители роллов помогут общественникам оценить качество японского блюда, которое готовят в Ижевских заведениях. Ранее в соцсетях Союз потребителей Удмуртии проводил опрос, какие службы доставки роллов стоит проверить в первую очередь.

Напомним, общественники регулярно проверяют качество продуктов, в частности в декабре 2019 года опубликовали результаты исследования сметаны, продаваемой на прилавках ижевских магазинов, некоторые образцы оказались опасными для здоровья. Уже в этом году ФСБ задержала в Ижевске производителя, поставлявшего в детские сады сливочное масло с синегнойной палочкой.