• 28 января 2020 10:08
  • 673
  • Время прочтения: 3 мин

Темпы газификации планируют увеличить в Удмуртии в 2020 году

Темпы газификации планируют увеличить в Удмуртии в 2020 году Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил об увеличении темпов газификации населенных пунктов в республике в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В текущем году в Удмуртии планируют построить 18 межпоселковых газопроводов с учетом обращений граждан и плана развития сельских территорий. Работы ведет Минстрой республики совместно с ООО «Газпром межрегионгаз» в рамках Программы газификации регионов России на территории Удмуртии на 2016-2020 гг.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Для развития экономики региона, газификация имеет огромное значение. На 2020 год запланировано строительство порядка 400 км газопроводов. Для многодетных семей газификация продолжится по спецпрограмме, в рамках которой каждый год выделяется около 70 млн рублей за счет средств Газпрома.

На сегодняшний день газификация региона составляет около 59%, в прошлом году построили 250 км газопровода. В целом, темпы газификации сельской местности в Удмуртии за последние 3 года выросли в среднем в два раза.

Программа газификации Удмуртии на 2021 – 2025 гг. уже разрабатывается.

Напомним, 22 января обсудили возможность передачи муниципальных газовых сетей ООО «Газпром межрегионгаз» в счет погашения просроченной задолженности за газ на встрече руководства организации и главы Удмуртии.