• 27 января 2020 16:45
  • 531
  • Время прочтения: 1 мин

Обманувшего 35 клиентов менеджера турагентства заключили под стражу в Ижевске

Обманувшего 35 клиентов менеджера турагентства заключили под стражу в Ижевске Фото: pixabay.com
В Ижевске предъявили обвинение менеджеру турагентства, обманувшего 35 клиентов на сумму около 3,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по городу.

26-летнюю сотрудницу турагентства «Твой тур» (ИП Нефедова А.С.) задержали в Сочи, затем доставили в Ижевск. В начале января текущего года ее объявили в федеральный розыск в связи с уклонением от участия в проведении следственных действий.

Напомним, турагентство «Твой тур» зарегистрировали в Ижевске в мае 2018 года. Компания продавала путевки в офисах в столице Удмуртии и Санкт-Петербурге, а также через соцсети. С января 2019 года компания перестала оказывать услуги, за которые заплатили клиенты. Кроме того, некоторым потерпевшим предлагали так называемые «проверочные» туры, в рамках которых путевки были дешевле за счет того, что отдыхающие должны были предоставлять отелю подробный фотоотчет о качестве обслуживания. Также им обещали, что владельцы этих отелей вернут от стоимости путевки 20-60% наличными либо депозитом на следующую путевку.

От действий турфирмы пострадали порядка 35 жителей Ижевска, Екатеринбурга, Казани и Ханты-Мансийского автономного округа. Сумма ущерба составила около 3,5 рублей.

Расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в крупном размере, продолжается (ч.3 ст. 159 УК РФ). По изъятой ранее документации следователи устанавливают новых потерпевших.

Ставших жертвой аналогичного преступления, просят обратиться в дежурную часть УМВД России по Ижевску по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или по адресу: г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 9.