• 27 января 2020 10:44
  • 521
  • Время прочтения: Меньше минуты

Табло контроля скорости установили на трассе М-7 «Волга» в Удмуртии

Табло контроля скорости установили на трассе М-7 «Волга» в Удмуртии Фото: pixabay.com
На федеральной трассе М-7 «Волга» в Удмуртии установили табло для контроля скорости транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Меры, предпринимаемые для обеспечения безопасности на дорогах Удмуртии, обсудили на заседании комиссии правительства региона по обеспечению безопасности дорожного движения.

О мероприятиях, проводимых на участке трассы М-7 «Волга», проходящей по территории республики, доложил директор филиала ФКУ Упрдор «Прикамье» в Ижевске Константин Мошкин. По его словам на дороге в качестве эксперимента появятся два знака с обратной связью, на которых водитель сможет видеть свою скорость при проезде участка. Соответствующие табло уже установили, их планируют подключить до конца февраля.

Кроме того, на Западном обходе Ижевска по трассе в районе поворота на деревню Курегово установили светофор. Также в рамках ремонтных работ планируют обустроить дорожные ограждения, разделяющие противоположные транспортные потоки.

Напомним, в начале года на участках федеральной трассы М7 «Волга» установили семь новых светофоров. Объекты уже ввели в эксплуатацию.