• 24 января 2020 08:56
  • 565
  • Время прочтения: 3 мин

67 млн рублей выделит Удмуртия на обеспечение безопасности населения в 2020 году

67 млн рублей выделит Удмуртия на обеспечение безопасности населения в 2020 году Фото: pixabay.com
О развитии систем, направленных на обеспечение безопасности населения Удмуртии, говорили в рамках расширенной коллегии министерства внутренних дел по республике 23 января. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В 2020 году на дальнейшее проектирование аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» и Системы -112 в Удмуртии из республиканского бюджета выделят 67 млн рублей.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Безопасность жителей региона может быть обеспечена только слаженной работой всех профильных министерств и ведомств, это эффективное взаимодействие каждый день. Работа сотрудников полиции высоко оценивается на уровне Приволжского федерального округа. Это касается и развития АПК «Безопасный город» и Системы-112, запуск которой был бы невозможен без активного участия полиции.

В 2019 году в рамках АПК «Безопасный город» на систему видеонаблюдения в Ижевске, Глазове, Можге, Камбарском и Увинском районах выделили 22,5 млн рублей. 115 поворотных и фиксированных камер устанавливают в местах массового пребывания людей. К концу первого квартала текущего года планируют завершить пуско-наладочные работы.