• 23 января 2020 12:08
  • 795
  • Время прочтения: 1 мин

Семь новых светофоров начали работать на федеральной трассе в Удмуртии

Семь новых светофоров начали работать на федеральной трассе в Удмуртии Фото: pixabay.com
На участках федеральной трассы М7 «Волга», проходящих по территории Удмуртии, установили семь новых светофоров. Объекты уже ввели в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Светофоры для транспортных средств появились у поселка Игра на пересечении федеральной трассы с улицей Красная, и в Малопургинском районе у деревень Абдульменево и Миндерево.

Регулируемым стал перекресток улиц Азина и Гагарина в микрорайоне Пирогово при въезде в Ижевск. Кроме того, в режим действующего светофора на пересечении улиц Азина и Пойма добавили пешеходную секцию. Также светофорный объект появился на объездной дороге (Обход г. Ижевска) у деревни Курегово (Чекерил).

Светофор вызывного типа установили в селе Якшур-Бодья на пешеходном переходе в районе автовокзала. Для перехода дороги нужно нажать кнопку и дождаться зеленого сигнала. Все объекты оснащены сверхъяркими светодиодами, которые обеспечивают видимость сигнала с расстояния один километр.

Напомним, в 2020 году на четырех участках республиканских трасс в Удмуртии появится освещение, общей протяженностью 6,9 км. Также на дорогах установят 9 комплексов автоматической фото-видеофиксации.

Все эти мероприятия направлены на обеспечение безопасности движения.