• 21 января 2020 15:28
  • 684
  • Время прочтения: 3 мин

На летнее оздоровление детей в Удмуртии в 2020 году выделят почти 363 млн рублей

На летнее оздоровление детей в Удмуртии в 2020 году выделят почти 363 млн рублей Фото: pixabay.com
В Удмуртии началась подготовка к летней детской оздоровительной кампании 2020 года. На организацию мероприятий в данном направлении выделят около 363 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Выделенные средства в качестве субсидий распределят между муниципалитетами после утверждения плана мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи. Особое внимание при этом уделят укреплению материально-технической базы загородных детских оздоровительных лагерей и санаториев.

Светлана Болотникова министр образования и науки Удмуртии
Цитата
Объем выделяемых субсидий учитывает общее количество детей в муниципальном образовании и планируемый охват детей различными формами отдыха. Тем муниципальным образованиям, в которых в 2020 году увеличилось общее количество детей, будет доведена большая сумма на организацию отдыха и оздоровления.

Подготовку к организации летнего отдыха детей решили начинать с января, чтобы исключить повторения ситуаций, возникших в прошлом году, когда некоторые лагеря открылись на месяц позднее, а в некоторых случаях приостановили продажу путевок, потому что площадки не были готовы.

Этим летом различные формы отдыха получат 128 тыс. детей и подростков.