• 20 января 2020 10:43
  • 723
  • Время прочтения: Меньше минуты

Девять домов по улице Холмогорова в Ижевске остались без воды из-за порыва

Девять домов по улице Холмогорова в Ижевске остались без воды из-за порыва Фото: vk.com/udmurtiya18rus
В Ижевске устраняют повреждение водопровода. Без холодной воды остались 9 домов по улице Холмогорова. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Коммунальная авария произошла 20 января около 1 ч. Из-за повреждения полиэтиленового водопровода диаметром 355 мм, расположенного в районе дома №33 по улице Холмогорова, произошел излив воды на поверхность.

В настоящее время на месте работает аварийно-ремонтная бригада. От водоснабжения отключили многоквартирные дома по улице Холмогорова: №83, №59, №61, №63, №65, №67, №71, №75, №73. В 9 ч. в понедельник около дома №59 установили емкость с холодной питьевой водой.

Работы планируют завершить к 2 ч. 21 января.

В администрации Ижевска отметили, что поврежденный участок водопровода принадлежит индивидуальному предпринимателю, который приобрел его у компании-застройщика. Предварительная причина аварии – неисправность запорной арматуры.

Напомним, порыв водопровода в районе дома №33 по улице Холмогорова ранее произошел 17 января текущего года. Тогда от холодного водоснабжения отключили два дома.