• 14 января 2020 09:45
  • 733
  • Время прочтения: 3 мин

Виталий Мутко поддержал проект по строительству очистных сооружений в Можге

Виталий Мутко поддержал проект по строительству очистных сооружений в Можге Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко поддержал проекты по строительству очистных сооружений в Можге, а также по достройке ГКНС №3 и реконструкции коллектора №26 в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Власти республики рассчитывают на включение объектов в федеральную адресную инвестиционную программу на 2021-2022 годы. Эти и другие вопросы обсудили на встрече в Москве глава Удмуртии Александр Бречалов и заместитель председателя правительства России Виталий Мутко.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы получили полную поддержку вице-премьера по очистным сооружениям в Можге, которые мы в этом году начинаем строить. Это был крайне важный вопрос для 72 тысяч человек. Второй аспект - это основная проблема для столицы Удмуртской Республики и для пригорода – ГКНС. Здесь мы также получили полную поддержку, приступаем к реализации. Эффективная, конкретная и, самое главное, оперативная работа. Мы хотим еще раз поблагодарить федеральное правительство за взаимодействие.

Отметим, что реализация проектов по строительству ГКНС-3 и коллектора №26 создаст условия для возведения в Ижевске и Завьяловском районе около 2,4 млн квадратных метров жилья. В настоящее время степень строительной готовности ГКНС составляет 98%, коллектор №26 требует реконструкции.

Также Александр Бречалов и Виталий Мутко обсудили темпы строительства жилья в Удмуртии, решение проблем обманутых дольщиков и реализацию национальных проектов в республике, а также возможность предоставления региону права распоряжаться земельными участками, которые сейчас находятся в федеральной собственности. Последнее позволит решить проблемы 205 граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.