• 13 января 2020 09:39
  • 703
  • Время прочтения: 1 мин

Прием документов на получение компенсации за детский сад начался в Ижевске

Прием документов на получение компенсации за детский сад начался в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске стартовал прием документов на получение компенсации части родительской платы за детей, посещающих дошкольные учреждения. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Родители могут предоставить необходимые документы в Управление образования города (ул. Ленина, 2) с 10 января по 1 марта 2020 года.

Отметим, что на получение компенсации могут рассчитывать те заявители, чей доход на каждого члена семьи не превышает 1,5 прожиточных минимума, установленного в Удмуртии для трудоспособного населения. В настоящее время эта сумма составляет 10 тыс. 445 рублей.

С заявлением на получении компенсации необходимо также предоставить следующий пакет документов: паспорт заявителя, свидетельства о рождении каждого ребенка, указанного в заявлении на получении компенсации (оригиналы), справки о доходах членов семьи за 4 квартал 2019 года, реквизиты расчетного счета.

Родители, которые обращаются за получением компенсации за детский сад впервые, могут подать документы как через МФЦ, так и обратившись в Управление образования. Полный пакет документов можно подать в течение всего года.

Необходимую информацию по этим вопросам предоставят по тел.: 8 (3412) 41-47-68. Подробный порядок обращения за компенсацией части родительской платы в 2020 году можно узнать на сайте городской администрации.