• 28 декабря 2019 12:55
  • 1 283
  • Время прочтения: 1 мин

Алексей Слепов стал первым в индивидуальной гонке на 20 км в рамках «Ижевской винтовки» Фото: скриншот видео-трансляции
Золото в индивидуальной гонке на 20 км в рамках соревнований по биатлону «Ижевская винтовка» среди мужчин завоевал Алексей Слепов 28 декабря.

Биатлонист из Санкт-Петербурга прошел дистанцию за 52:37.8 минут, допустив 1 промах. Алексей Слепов по результатам данной гонки стал чемпионом России.

Серебро у спортсмена из Ямало-Ненецкого автономного округа Рустама Каюмова (+26,5), бронза у биатлониста из Ханты-Мансийского автономного округа Петра Пащенко (+34.3).

Отметим, что два спортсмена из Удмуртии вошли в шестерку лучших по итогам данной гонки. Максим Макаров (+45.4) пришел на финиш четвертым, а Ильназ Мухаметзаянов (+52.2) пятым.

28 декабря в 14 часов на старт выйдут женщины, им предстоит преодолеть 7,5 км, а на 18 часов запланирован любительский старт.

Напомним, Алексей Слепов становится дважды победителем 50-ой «Ижевской винтовки». 26 декабря он завевал золото в спринте на 10 км.

Последний соревновательный день по биатлону в Ижевске пройдет 29 декабря. Мужчины побегут спринт на 10 км, женщины на 7,5 км.

Для болельщиков курсируют бесплатные автобусы из Ижевска до комплекса им. Демидова, где проходят соревнования, и обратно. Они будут ходить все три дня, 26, 28 и 29 декабря. Автобус отъезжает от остановки «Северный микрорайон». Расписание движения можно найти на сайте Минспорта Удмуртии.