• 04 января 2020 11:15
  • 1 142
  • Время прочтения: 1 мин

Ижевчанам 5 января предлагают проверить меткость в соревнованиях по метанию валенка

Ижевчанам 5 января предлагают проверить меткость в соревнованиях по метанию валенка Фото: vk.com/parkiizh2019
Праздничная программа под названием «Удмуртия – это метко» состоится в Ижевске 5 января. Жителям Ижевска и гостям города предлагают проверить свою меткость в метании валенка, а также расскажут об интересных фактах оборонных предприятий республики.

Детская театрализованная программа на Центральной площади стартует в 12 ч. Также планируют провести новогодние интерактивные программы в парках и скверах Ижевска (Парк Космонавтов, Сквер Рябиновый, Сквер оружейника Драгунова, Сквер Металлургов, Крымская аллея, Сквер молодоженов).

С 12:00 до 15:00 пройдет фестиваль меткости «А, ну-ка, валенок!» в парке им. Кирова. Участникам предложат посоревноваться в метании валенка на дальность и меткость. В программе: выставочный матч хоккея на валенках, а также развлекательная программа для всех гостей парка.

Желающие могут пройти межмузейный квест «Нереальные и100рии» в музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова, время проведения - с 12 до 17 ч.

А в 19 ч. на Центральной площади Ижевска состоится главная праздничная программа дня «Удмуртия – это метко». Зрители узнают много интересного из жизни оборонных заводов республики, станут активными участниками шоу афириканских барабанов AFRODJEMB. Для зрителей выступит группа «The Hatters» («Шляпники»).

Также новогодние представления регулярно проводят в резиденции Тол Бабая в селе Шаркан, любителей зимнего спорта приглашают в курортно-развлекательные центры Удмуртии. Повсеместно организованы горки для катания на тюбингах и ледовые катки.

Афишу мероприятий на все дни новогодних каникул можно найти на нашем сайте.