• 28 декабря 2019 09:21
  • 969
  • Время прочтения: 10 мин

Тол Бабай и Дед Мороз зажгли огни на главной елке Ижевска

Тол Бабай и Дед Мороз зажгли огни на главной елке Ижевска Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Открытие главной елки Ижевска и ледового городка состоялось на Центральной площади города 27 декабря. Мероприятие посетили Тол Бабай, Дед Мороз и другие сказочные персонажи. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Зажечь огни на главной елке Ижевска приехали Тол Бабай, Лымы Ныл и их друзья. Эффектным стало появление Деда Мороза и Снегурочки, они приземлились прямо на крышу Дома правительства. Не обошлось и без символов наступающего года, первыми на сцену вышли мыши Моня и Соня.

Также в пятницу состоялось открытие ледового городка. Основную часть которого установили в нижней части площади, около киноцентра «Россия». Центральная композиция городка – прогулочно-игровой комплекс, объединяющий четыре стороны света и делающий Удмуртию центром Вселенной. Городок состоит из 15 ледовых объектов: горки, лабиринты со стихами поэтов республики, детские лазалки-ловушки с персонажами удмуртских сказок, скульптурные композиции для фотографирования. Посещение городка бесплатное.

Поприветствовал участников праздника и глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Стартовавший сегодня Новогодний фестиваль уже завтра доберется до всех районов города, где одновременно в парках и скверах откроются праздничные торжества. А дальше - каждый день на Центральной площади и на районных площадках горожан ждет много сюрпризов. Не советую уезжать на праздники из города, потому что здесь, в Ижевске, будет интересно.

Также на сцене выступили творческие коллективы города. А в завершении праздника все участники и зрители объединились в хоровод вокруг елки и спели «В лесу родилась елочка».

Осветила новую 20-метровую елку специальная иллюминация в стилистике удмуртских узоров, а верхушку озарила звезда в виде солярного знака. С зажжения главной городской елки в Ижевске дали старт 12-дневному новогоднему фестивалю «Мечты - это про100!». Полную афишу мероприятий на каждый день можно найти на нашем сайте.

Напомним, 28 декабря елки зажгут во всех районах Ижевска.

1/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
4/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
5/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска