• 27 декабря 2019 14:00
  • 1 446
  • Время прочтения: 3 мин

Налог на имущество промышленных предприятий в Удмуртии в 2020 году расти не будет

Налог на имущество промышленных предприятий в Удмуртии в 2020 году расти не будет Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Роста налога на имущество промышленных предприятий Удмуртии в ближайший год не ожидается. Об этом рассказал первый заместитель председателя правительства республики Александр Свинин на встрече с журналистами 27 декабря.

Первый вице-премьер напомнил, что с 2020 года у региональных властей появится право пересчитать размер налога на имущество по кадастру для промышленных предприятий, но в Удмуртии этого делать не будут.

Александр Свинин первый заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Для промышленных предприятий налог на имущество расти не будет. Он будет только снижаться за счет того, что часть площадей будет переведена в технопарки, промпарки. А для них предусмотрены льготы на имущественные налоги за счет налоговых инвестиционных вычетов, которые мы приняли для участников нацпроектов. Предприятия как платили от баланса, так и платят.

Что касается выплат по имущественному налогу в 2019 году, то, как отметил Александр Свинин, для малого бизнеса изменений не произошло - размеры платежей остались прежними. Больше стали платить владельцы коммерческой торговой недвижимости при площади более 1 тыс. кв. метров. При этом снижения торговых площадей в республике не наблюдается.