• 27 декабря 2019 11:45
  • 1 758
  • Время прочтения: 3 мин

Александр Свинин: 2020 год для предприятий ОПК Удмуртии будет непростым

Александр Свинин: 2020 год для предприятий ОПК Удмуртии будет непростым Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
По предварительным прогнозам, 2020 год для предприятий ОПК Удмуртии будет непростым в части производства военной продукции. Об этом рассказал первый заместитель председателя правительства республики Александр Свинин на встрече с журналистами 27 декабря.

Такую тенденцию первый вице-премьер связывает со снижением гособоронзаказа.

Александр Свинин заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Надо будет быть еще более активными, чем в этом году, потому что гособоронзаказ снижается. Наши предприятия это поняли и начали готовиться к этому планомерно еще несколько лет назад. И сегодня многие готовы к тому, чтобы «военку» замещать «гражданкой». Поэтому ни сокращений, ни снижения зарплат на этих предприятиях мы не ожидаем.

По словам Александра Свинина, правительство республики ежемесячно проводит встречи с руководством заводов, где анализируют возможность выхода предприятий на потенциальные рынки сбыта гражданской продукции, и те меры, которые руководство Удмуртии может оказать им в этой работе.

Первый вице-премьер кабмина отметил, что минимум 50% предприятий должны выполнить свои планы на 2020 год по реализации продукции, замещая выпадающую часть гособоронзаказа производством и продажей гражданской продукции. Лидером в этом направлении является Сарапульский электрогенераторный завод, который наладил серийное производство лифтовых лебедок. По данным Александра Свинина, объемы выпуска и реализации этого вида продукции на СЭГЗ растут каждый год примерно на 20-30%.

--------------

Полезная информация

-----------------

Какую выбрать дверь? Вариантов существует множество, выбор зависит от качества и материала. Вашему вниманию представлены алюминиевые системы по выгодным ценам. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте.