• 24 декабря 2019 15:32
  • 1 068
  • Время прочтения: 3 мин

Рождественская лыжная гонка для любителей пройдет в Удмуртии 4 января

Рождественская лыжная гонка для любителей пройдет в Удмуртии 4 января Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Любителей лыжного спорта приглашают принять участие в традиционной для Удмуртии Рождественской гонке. Мероприятие состоится 4 января на освещенной трассе СОЛК имени Галины Кулаковой, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Спортсменам-любителям предлагают две дистанции: 10 км для мужчин и 7,5 км для женщин. Для всех участников подготовили стартовые пакеты, фото и автограф-сессии с призером Олимпийских игр Максимом Вылегжаниным, призы и подарки от партнеров проекта, бесплатные зоны питания. Для гостей соревнований и болельщиков готовят развлекательные активности и сценическую программу.

Александр Варшавский министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии
Цитата
В 2020 году мы продолжаем удерживать заданный темп спортивных соревнований в лучших традициях нашего региона. Сегодня Удмуртия обладает всеми ресурсами, здесь я имею в виду трассы, снег, судейский корпус, звезд лыжного спорта, регионального оператора спортивных любительских стартов, чтобы проводить подобные форматы чаще, чем другие регионы.

Программа Рождественских гонок:

15:00 – выдача стартовых комплектов;

17:00 – старт забега на дистанцию 7,5 км свободным стилем (женщины);

17:30 – старт забега на дистанцию 10 км свободным стилем (мужчины).

Регистрация для участия в Рождественской лыжной гонке открыта на сайте «Калашников Спорт» до 22 часов 3 января.

В этот раз в рамках Рождественской гонки для любителей лыжных стартов состоится сразу два события, первые этапы Кубка по лыжным гонкам им. Г.А.Кулаковой и всероссийской лыжной серии MonsterSkiCup.

Напомним, Кубок по лыжным гонкам им. Г.А. Кулаковой состоит из пяти лыжных стартов, которые проводит «Калашников Спорт»: Рождественская лыжная гонка (Ижевск, 4 января); Студенческая лыжная гонка (Ижевск, 25 января); Лыжная гонка всех влюбленных (Алнаши, 15 февраля); Весенняя лыжная гонка «Кечсин» (Шаркан, 8 марта); III Международный лыжный марафон им. Г.А. Кулаковой (Ижевск, 21 января).

---------

Полезная информация

-------------

Копирайтинг – одна из популярных работ фриланс. По ссылке officeproduct.info/microsoft-word/вашему вниманию представлены программы для осуществления данной профессии. microsoft-word – одно из необходимых составляющих.