• 24 декабря 2019 10:27
  • 1 256
  • Время прочтения: 3 мин

44 одаренных школьника из Удмуртии отправились на Кремлевскую елку в Москву

44 одаренных школьника из Удмуртии отправились на Кремлевскую елку в Москву Фото: udmedu.ru
Кремлевскую елку в этом году посетят 44 ребенка из Удмуртии. Делегацию торжественно проводили в Москву 23 декабря. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки.

Участниками главной Общероссийской елки станут победители конкурсов, дети из многодетных семей, отличники учебы, дети, проявившие мужество в экстремальных ситуациях, и кадеты из Воткинского, Балезинского, Сарапульского, Селтинского, Шарканского, Малопургинского, Игринского, Вавожского, Як.-Бодьинского, Граховского, Каракулинского, Камбарского, Завьяловского, Глазовского районов, городов Ижевска, Сарапула, Воткинска и Глазова.

Школьникам перед поездкой вручили фирменные рюкзаки и шарфики с символикой Удмуртии.

Светлана Болотникова министр образования и науки Удмуртии
Цитата
У нас череда новогодних мероприятий, в том числе подарок от главы Удмуртии, — елки для детей! Они начались с прошлой недели, и тысячи детей могут поучаствовать в праздничных мероприятиях абсолютно бесплатно.

Светлана Болотникова отметила, что дети из Удмуртии также посетят Кадетскую елку в Нижнинем Новгороде, Елку Собянина в Москве с 3 по 8 января. Кроме этого, отдельно на Кремлевскую елку поедут воспитанники детского дома в составе 10 человек.