В Ижевске открылся филиал ФГУП «ЦИТО» Фото: citopro.ru
На территории Республиканской детской клинической больницы в Ижевске 20 декабря открылся филиал Центра инновационных технологий в ортопедии Минпромторга России (ФГУП «ЦИТО»).

Предполагается, что филиал будет оказывать полный цикл услуг, от консультационно-диагностической помощи до последующей реабилитации. По словам гендиректора Центра Виктора Спектора, это позволит значительно сократить возвращение пациента к привычному образу жизни.

На базе филиала можно будет получить консультацию врача-травматолога. Для пациента изготовят техническое средство (ТСР) реабилитации по индивидуальному слепку, также его обучат как им пользоваться и проведут комплексную реабилитацию. Центр включает в себя современные залы по занятию адаптивной физкультурой. В ближайшей перспективе планируют организовать собственную производственную базу.

Виктор Лашкарев министр промышленности и торговли Удмуртии
Цитата
Открытие филиала ФГУП «ЦИТО» Минпромторга России позволит сократить сроки реабилитации, поможет людям с инвалидностью скорее вернуться к привычному образу жизни, и как следствие, окажет положительное влияние на социальное и экономическое развитие республики.

Министр добавил, что открытие Филиала ФГУП «ЦИТО» Минпромторга России внесет значительный вклад в реализацию нацпроекта «Здравоохранение» на территории Удмуртии, поможет повысить доступность услуг по обеспечению людей с инвалидностью качественными высокофункциональными индивидуальными ТСР.

-------------

Полезная информация

--------------

Какие окна выбрать для дома? Выбор огромен и каждый может выбрать на вкус и цвет. По ссылке http://vikna.if.ua/cikavo/105350/view вы можете выбрать подходящий вариант.