• 19 декабря 2019 17:45
  • 1 226
  • Время прочтения: 1 мин

Центральная площадь Ижевска вошла в список лучших общественных пространств года в России

Центральная площадь Ижевска вошла в список лучших общественных пространств года в России Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В ТОП-10 лучших общественных пространств России, благоустроенных в 2019 году, вошла Центральная площадь Ижевска. Рейтинг составил портал Афиша Daily, сообщает пресс-служба Центра развития городской среды Удмуртии.

Авторы материала отметили, что основным трендом в работе с городской территорией стала готовность администраций разрабатывать проекты благоустройства в соответствии с запросами жителей. В Ижевске при разработке концепции реконструкции Центральной площади проводили проектные семинары с горожанами, которые могли внести свои замечания, предложения по обустройству объекта.

Наряду с Ижевском, в рейтинге общественных пространств отметили также благоустроенные скверы, площади и набережные таких городов, как Екатеринбург, Грозный, Набережные Челны, Санкт-Петербург, Юрьевец, Гаврилов Посад, Ухта, Казань, а также отметили экореабилитацию Лебяжьих озер в Татарстане.

Напомним, реконструкцию Центральной площади от улицы Пушкинская до ДК «Металлург» завершили в сентябре текущего года. Объект украсил светомузыкальный сухой фонтан, открытие которого состоялось в День оружейника 19 сентября. В 2020 году планируют приступить к благоустройству третьей очереди Центральной площади.

-------------

Полезная информация

--------------------

Компания "ГСК" предлагает услуги монтажа инженерных сетей, перейдя по ссылке engineeringdom.ru вы сможете выбрать и заказать нужную вам процедуру.