• 16 декабря 2019 15:15
  • 1 638
  • Время прочтения: 5 мин

Подозреваемых в вымогательстве миллиона рублей у предпринимателя задержали в Ижевске

Подозреваемых в вымогательстве миллиона рублей у предпринимателя задержали в Ижевске Фото: скриншот видео (пресс-служба МВД России по Удмуртии)
Троих жителей Ижевска задержали по подозрению в вымогательстве у местного бизнесмена 1 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртии.

По версии следствия, в конце ноября текущего года возле одного из домов по улице Орджоникидзе в Ижевске подозреваемые избили предпринимателя и под надуманным предлогом потребовали у него 1 млн рублей. Потерпевшего с травмами доставили в больницу.

По данному факту возбудили уголовное дело. Троих подозреваемых, ранее судимых жителей Ижевска 38, 26 и 23 лет, заключили под стражу по решению суда.

За вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, (по ч. 2 ст. 163 УК РФ) задержанным грозит до 7 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции в настоящее время устанавливают другие факты противоправной деятельности подозреваемых, пострадавших просят сообщить в МРО №6 УУР МВД по Удмуртии по тел.: 8 (3412) 41-50-63, 41-50-62.

1/3
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
2/3
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
3/3
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии