• 12 декабря 2019 14:40
  • 1 465
  • Время прочтения: 1 мин

У спасенного в Ижевске двухлетнего мальчика нашлись родственники

У спасенного в Ижевске двухлетнего мальчика нашлись родственники Фото: pixabay.com
В Ижевске нашли родственников двухлетнего мальчика, который провел 5 дней в квартире рядом с телом умершей от пневмонии матери. Об этом рассказала уполномоченный при главе Удмуртии по правам ребенка Ольга Авдеева на своей странице в Фейсбуке.

В настоящее время мальчика из инфекционной больницы перевели в детскую. По словам Ольги Авдеевой, ребенок идет на поправку, уже хорошо кушает, набирает вес. Когда его обнаружили в квартире, он был истощен.

- В ближайшее время с ребенком начнет работать детский психолог. Главное - он не один!!! Разыскивали родственников, нашлась тетя! У мальчика будет семья!!!, - написала детский омбудсмен.

Напомним, двухлетнего мальчика нашли в квартире в Ленинском районе Ижевска 9 декабря во время обхода квартир где, по данным социальных служб и правоохранителей, могут произойти ситуации, схожие с трагедией в Можге. Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, оценивая случаи, произошедшие в Удмуртии, отметила, что необходимо в вдругих регионах тоже «включить режим» особой заботы в отношении семей, где потенциально возможна подобная ситуация.