• 12 декабря 2019 17:12
  • 1 548
  • Время прочтения: 2 мин

Щелкунчик, Ржев, Кафка: что посмотреть в Ижевске в ближайшие выходные

Щелкунчик, Ржев, Кафка: что посмотреть в Ижевске в ближайшие выходные
Рабочая неделя приближается к концу – почти так же стремительно приближается Новый год. Многие мероприятия в Ижевске носят предпраздничный характер и готовят жителей к торжеству, но и ценителям искусства есть, чем заняться. В своей традиционной рубрике Деловой квадрат подобрал для вас лучшие новинки театра и кино, которыми можно насладиться уже в эти субботу и воскресенье.

Кино

5 декабря вышла одна из самых ожидаемых картин отечественного кино – «Ржев». Выжившие после боев под селом Овсянниково остатки роты получают приказ об удержании позиций даже ценой собственной жизни. Каждый понимает, что найдет в этом бескрайнем зимнем поле свою смерть, но отступать нельзя. Однако вопрос жизни и смерти – не единственный, который стоит перед советскими солдатами. На позиции прибывает офицер особого отдела – оказывается, среди бойцов есть предатель.

В тот же день в российском прокате стартовал показ комедии «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». Полковник Яковлев и весь отдел полиции Барвихи уже распланировали Новый год. Правда, у преступников другие планы – происходит дерзкое ограбление крупного ювелирного предприятия, которое подопечные Яковлева должны раскрыть до праздника, иначе торжественно посидеть за новогодним столом с родней и друзьями не получится.

Главная новинка зарубежного кинематографа – «Джуманджи: Новый уровень», продолжение фильма «Зов джунглей», сиквела фильма 1995 года с Роббином Уильямсом в главной роли. В новом фильме герои вновь попадают внутрь игры, но на этот раз ее правила изменились и всем угрожает смертельная опасность. Чтобы выжить, им придется забраться в самые дальние и неизведанные уголки игры.

Театр

В воскресенье, 15 декабря, кинотеатр «Империя Грез» покажет главный рождественский балет Большого театра – «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского. Сюжет, знакомый всем без исключения, является неотъемлемой частью кануна Нового года. У ижевчан есть прекрасная возможность увидеть шедевр в исполнении артистов, имена которых известны всему миру балета.

Если же вы хотите познакомить со сказкой Гофмана детей, тогда вам лучше выбрать хореографическую фантазию «Щелкунчик» в Государственном театре оперы и балета. Представление пройдет 14 и 15 декабря.

Воскресенье будет богато на театральные постановки – Театр-Студия Ижевского радиозавода в третий раз представит в ЦСДР спектакль «КАФКА-Style» по мотивам неоконченного романа Франца Кафки «Замок». Современное переосмысление, перенос действия из замка на завод и многие другие особенности поразят зрителей своей неординарностью, смелостью и тончайшим понимаем творчества загадочного писателя.

Музыка

В Удмуртской государственной филармонии 14 декабря состоится «Репетиция Нового года» - праздничный концерт Государственного симфонического оркестра республики с участием Деда Мороза и Снегурочки. Для зрителей будут исполнены знаковые и самые атмосферные новогодние песни, которые 31 декабря будет слышно повсюду – Merry Christmas», «Jingle Bells», «Happy New Year», «В лесу родилась елочка» и другие.

-------------

Полезная информация

-------------

Решили выбрать машину. Но, в первую очередь, стоит подумать о получении прав. Вашему вниманию предлагается получить права на вождение автомобиля. Для этого нужно пройти обучение. Все подробности на сайте avtoshkola-drive.ru.