• 12 декабря 2019 09:40
  • 1 377
  • Время прочтения: Меньше минуты

Театр «Молодой человек» из Ижевска стал лауреатом Вахтанговской премии

Театр «Молодой человек» из Ижевска стал лауреатом Вахтанговской премии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Ижевский театр «Молодой человек» удостоился Вахтанговской премии в области организации театрального дела. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Став победителем, труппа получит денежную премию на дальнейшее развитие театра. Награды финалистам вручили 9 декабря на церемонии закрытия Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров «Театр 2.1» в Москве. В этот же день заместитель директора по развитию и актриса театра «Молодой человек» Мария Руднева защитила долгосрочный проект «Как актеры, режиссеры, художники строили свой театр».

Финалистами также стали представители театральных трупп из Москвы, Иркутска, Магнитогорска, Архангельска, Омска, Перми и Улан-Удэ.

Директор театра «Молодой человек» Елена Столова на вручении премии отметила, что в Удмуртии уделяется большое внимание развитию театрального искусства, это подтверждает высокая оценка работы ижевского театра на федеральном уровне.