• 10 декабря 2019 15:54
  • 1 758
  • Время прочтения: 1 мин

Самый длинный бесплатный каток в парке имени Кирова в Ижевске откроется 22 декабря

Самый длинный бесплатный каток в парке имени Кирова в Ижевске откроется 22 декабря Фото: Парки Ижевска
400-метровый бесплатный каток в парке имени Кирова откроют в Ижевске 22 декабря. Об этом сообщает пресс-служба «Парков Ижевска».

Ледовое покрытие появится, как и в прошлом году, на главной аллее парка Кирова и будет работать всю зиму. В этом году каток будет длиннее, около 400 метров, общая площадь составит 4200 кв. метров.

Объект получил название «Мишкин каток», его главными талисманами станут полюбившиеся горожанам Топтыжка и Мишка Иванов.

Праздничное открытие катка состоится 22 декабря в 12 ч. Для посетителей организуют развлекательную программу: показательные выступления юных хоккеистов и фигуристов, анимационная команда, фотосессия с талисманами, игры для самых маленьких, праздничная дискотека, розыгрыш призов.

Организаторы отмечают, что ледовое покрытие разделят на 3 зоны: «детскую» для самых юных посетителей; «общуююя», где смогут кататься как новички, так и профессионалы; и «экстремальную» для трюков и быстрого катания. Последняя зона рассчитана на горожан с хорошей подготовкой.

Над площадкой создадут «звездное небо» с помощью тысячи светодиодов. Кроме того, на катке планируют поставить сценический комплекс для проведения концертов, акций и выступлений, организовать фотозону.

Каток будет работать ежедневно с 10 до 22 ч. Вход со своими коньками бесплатный, также будет работать пункт проката.