• 05 декабря 2019 13:40
  • 1 481
  • Время прочтения: 3 мин

«Ижсталь» одержала третью победу подряд в домашних матчах с китайцами

«Ижсталь» одержала третью победу подряд в домашних матчах с китайцами Фото: пресс-служба ХК "Ижсталь"
В очередном туре первенства ВХЛ встречались соседи по турнирной таблице – ижевская «Ижсталь» и китайский хоккейный клуб «Ценг Тоу». Как сообщает пресс-служба удмуртского клуба, «Ижсталь» победила со счетом 6:3 и продлила победную серию до трех матчей.

Игра выдалась настолько стремительной, что в первую пятиминутку команды уже успели забить 3 шайбы – китайцы повели 2:1, но к перерыву «сталевары» сравняли счет. Второй период прошел под диктовку ижевчан, которые довели счет до разгромных 5:2. В третьем периоде команды обменялись по одной шайбе, так что игра завершилась со счетом 6:3.

Главный тренер ХК «Ижсталь» Рамиль Сайфуллин поздравил хоккеистов, но также и раскритиковал их за низкое качество игры.

Рамиль Сайфуллин главный тренер ХК "Ижсталь"
Цитата
Выправляется ситуация с реализацией, которой у нас не было на протяжении двух с половиной месяцев. Вовремя забили, вратарь подчистил – опять-таки ему спасибо. Но качеством игры я не доволен. <…> Была анархия в первом периоде, поэтому пришлось в перерыве поговорить серьезно с ребятами. В дальнейшем, конечно, исправились, но хотелось лучшего.

Лучшим игроком матча признан вратарь «Ижстали» Савелий Кононов, которому команда вручила автомат Калашникова.

Савелий Кононов - лучший игрок матча Фото: пресс-служба ХК "Ижсталь"