• 06 декабря 2019 10:10
  • 1 612
  • Время прочтения: 3 мин

Тварь, ЦСДР, ARTIK ASTI: что посмотреть в Ижевске в ближайшие выходные

Тварь, ЦСДР,  ARTIK ASTI: что посмотреть в Ижевске в ближайшие выходные
Новые выходные принесут не только отдых после рабочей недели, но и возможность культурно провести свободное время. Ижевчан ждут не только старые и зарекомендовавшие себя фильмы, театральные постановки и художественные выставки, но и новые спектакли и известные на всю Россию музыканты. Деловой квадрат подготовил для вас традиционную афишу мероприятий – берите, пользуйтесь, развлекайтесь!

Кино

Звездный семейный дуэт российских актеров в лице Владимира Вдовиченкова и Елены Лядовой в фильме «Тварь» исполнят роли мужа и жены, у которых 4 года назад пропал 6-летний сын. Преодолеть кризис в отношениях им помогают таинственные обстоятельства, при которых пара берет на воспитание мальчика. Но если первые дни счастье переполняет супругов, то позднее они начинают замечать странные изменения в новом члене семьи – мальчик с каждым днем все больше и больше становится похожим на их пропавшего сына. Глава семейства начинает подозревать, что в теле мальчика с ними поселился не кто иной, как сам дьявол.

Комедийный детектив «Достать ножи» с целой россыпью звездных голливудских актеров уже вторую неделю в прокате. Персонажи Дэниела Крейга, Криса Эванса, Джейми Ли Кертиса и других - у каждого есть мотив для совершения убийства только что отпраздновавшего 85-летие автора криминальных романов. Детектив Бенуа Блан берется за расследование. Но на пути сыщика встает вся его семья и персонал, которые пытаются опутать блюстителя закона ложью и уловками.

Театр

Известный ижевский театр «Les Partisans» выступит 7 декабря в Центре современной драматургии и режиссуры со спектаклем по пьесе Валерия Шергина «Правила», который вошел в лонг-лист фестиваля «Золотая маска». По сюжету, ученик 9 класса неустанно разоблачает двойные стандарты и правила, которые установили взрослые. Однако в жизни подростка появляются два человека, перевернувшие его мировоззрение – психолог Марк и выпускница Лиза, в которую он, разумеется, влюбляется.

И в субботу, и в воскресенье (7-8 декабря) в Государственном театре оперы и балета будет идти мюзикл Геннадия Гладкова «Бременские музыканты». Известная всем сказка братьев Гримм переосмыслена в стилистике XX века – неон, поп, рок, диски и пластинки. Бременские музыканты становятся настоящими звездами эстрады с «животными» псевдонимами, Король – рок-звездой прошлых лет, а его слуги – клавишами синтезатора.

8 декабря продолжится ставший традицией показ на экране кинотеатра «Империя грез» нью-йоркской оперы «Мет». На этот раз зрители увидят постановку Энтони Мингелла «Мадам Баттерфляй» - красочная и вечная история японки, оставшейся одной, выполненная в стиле классической трагедии. Контрасты эмоций переданы через цветовую гамму представления, а неизбежность страшной развязки диктуется каждым элементом оперы.

Музыка

7 декабря с концертом в Ижевск приезжают ARTIK & ASTI – музыкальный дуэт лейбла «Self Made Music». Они выступят в ДК «Металлург» и исполнят не только хиты, которые каждый день крутят на радио, но и новые композиции.

Также в субботу можно сходить в Удмуртскую государственную филармонию, где республиканский симфонический оркестр исполнит музыку из известнейших зарубежных фантастических фильмов в рамках программы «Школа волшебников». Вас ждет оригинальное и запоминающееся исполнение следующих композиций: сюиты из первых трех частей серии фильмов про Гарри Поттера, из «Парка Юрского периода», «Индианы Джонса» Дж. Вильямса, музыки из «Пиратов Карибского моря» К. Бадельта, «Розовой пантеры» Г. Манчини, а также музыки Р. Джавади из сериала «Игра престолов».

В «Пинте на Молодежной» 8 декабря выступит молодая рок-группа «Цыгэнг» с презентацией своего первого альбома «Эх…Хорошо». В основе группы такие инструменты, как баян, виолончель, бас-гитара и секция ударных. Кроме того, в составе рокеров играют домра, труба и тромбон, но больше всего выделяется скрипач, харизма которого цепляет каждого зрителя.

Stand-up

В тот же день в «Арт-резиденции» выступят лучшие комики Ижевска на специальной «Stand-up Вечеринке». Юмористы выступят со своими лучшими шутками, которые постоянные посетители концертов и открытых микрофонов уже наверняка не раз слышали и оценили по достоинству.