• 04 декабря 2019 11:25
  • 1 524
  • Время прочтения: 1 мин

Региональный центр информатизации образования Удмуртии получит 3,5 млн рублей по нацпроекту

Региональный центр информатизации образования Удмуртии получит 3,5 млн рублей по нацпроекту Фото: vk.com/kvantoriumizh
Проект «КубитТехно» Регионального центра информатизации и оценки качества образования Удмуртии получит 3,5 млн рублей в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Средства выделят из федерального бюджета в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Реализацию проекта планируют начать в марте 2020 года. Средства пойдут на создание инновационных программ дополнительного образования технической направленности для детей в возрасте от 12 до 18 лет с применением методологии наставничества и взаимодействия организаций дополнительного, общего, среднего и высшего профессионального образования республики.

Проект «КубитТехно» направлен на достижение стратегических задач концепции дополнительного образования детей и нацпроекта. Увеличится охват детей, обучающихся по современным и востребованным дополнительным общеобразовательным программам технической направленности. Также обновится содержания дополнительного образования, и усовершенствуются образовательные технологии в соответствии с интересами детей, потребностями семьи и общества. Будут функционировать механизмы повышения квалификации педагогов дополнительного образования и их профессиональной переподготовки.

Кроме того, данный проект направлен на формирование общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности.

Партнерами выступают министерство образования и науки Удмуртии, УдГУ, Увинский профессиональный колледж и Можгинский педагогический колледж имени Т.К. Борисова.